-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская школьница после урока физкультуры оказалась в инвалидном кресле

8 декабря 2017, 14:01 1674
На уроке физкультуры одной из тюменских школ ученица 7 класса сломала ногу в двух местах. Причиной травмы стал скользкий лед во дворе школы.
Текст: Артур Галиев

Инцидент произошел 7 ноября 2017 года. Как рассказывает мать пострадавшей школьницы, детей отправили заниматься физкультурой на улице. Во время занятия её дочь поскользнулась на льду и упала.

В результате получила серьёзную травму ноги. Уже месяц ребенок в гипсе, не может ходить, поэтому передвигается в инвалидном кресле. Родители винят в произошедшем школу.

"Зачем нужно было в минусовую температуру детей выводить на улицу на физкультуру? Это не нормально. Урок должен был проходить в помещении, а на улице надо было убрать лёд перед тем, как выводить детей. Это ладно моя ногу сломала, а если бы кто-то другой ударился головой?" – рассказывает порталу Tumix.ru мать пострадавшей девочки.

Теперь тюменскую школьницу ждет долгий период лечения. У нее в результате падения отделился голеностоп от ноги. Уже спустя месяц нога девочки атрофировалась, поэтому даже после заживления ей предстоит долгая реабилитация.

Обстоятельства получения травмы сейчас выясняют следователи. Родители надеются, что школа возместит все финансовые и моральные потери, а пока к пострадавшей девочке домой приходят учителя и проводят занятия на дому, чтобы она не отстала от своих сверстников в обучении.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.