-5° С
Все новости этой рубрики>

Студенты колледжей с 2017 года могут претендовать на президентские гранты

7 декабря 2017, 14:00 1071
Студенты колледжей с 2017 года могут претендовать на получение президентских грантов, которые ранее были доступны только для обучающихся в вузах.

Об сообщила "Известиям" руководитель оператора президентской программы грантов – фонда "Талант и успех" Елена Шмелёва. 

Она рассказала, что количество получателей грантов последовательно возрастает. В 2015/16 учебном году был заключен договор с 451 студентом, а в 2016/17 – показатель увеличился до 813 договоров. 

"Потенциально к программе ежегодно может присоединяться до 1,2 тыс. студентов первых курсов в год. Программа успешно развивается, и в нынешнем году мы выходим на этот максимум", – заявила глава фонда "Талант и успех". 

Шмелёва отметила, что большинство студентов, получающих президентские гранты, обучаются российских вузах-лидерах. Обладатели президентского гранта получают стипендию в размере 20 тысяч рублей в месяц.

Участники программы подписывают договор, согласно которому обязуются после окончания университета работать в России по полученной специальности не менее трех лет. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.