-12° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец, который не устоял перед перфоратором и ноутбуком, рискует сесть на пять лет

7 декабря 2017, 03:00 908
На днях тюменские полицейские задержали подозреваемого в краже, совершенной еще летом.

В отдел полиции №4 летом с заявлением обратился мужчина. Он рассказал правоохранителям, что из его гаража, расположенного на улице Новгородской, похитили ноутбук, перфоратор и нетбук. На место пришествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские опросили возможных свидетелей, изъяли следы пальцев рук, а также определили возможные пути отхода злоумышленника. Но по горячим следам задержать фигуранта не удалось.

Поисковые мероприятия продолжились. Схватить подозреваемого в совершении преступления удалось на днях. Им оказался нигде не трудоустроенный местный житель 1992 года рождения.

Как выяснили следователи отдела полиции № 4, злоумышленник в момент совершения преступления был пьян. Проходя мимо гаражей, он решил вскрыть один из них. Попав в помещение, он схватил технику, находившуюся там, и поспешил ретироваться. Тюменец сдал ноутбук, нетбук и перфоратор в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, похищенное имущество вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.