-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени снова покажут первый vr-спектакль "В поисках автора"

4 декабря 2017, 20:33 1078
11 декабря в 19:00 и 21:00 в Молодёжном театральном центре "Космос" покажут VR-спектакль "В поисках автора". Постановку, аналогов которой нет в России, можно посмотреть только в "Космосе".

"“Что мы наделали?” Я пару раза задавался этим вопросом. По идее проект “VR-театр” прорывной, но пока про него знает очень мало людей. И я озадачен: мы выстрелили из пушки, а попали по воробьям. В следующем году, посвящённому театру приложим все усилия, чтобы "В поисках автора" стал примером совмещения культуры и технологий", – пишет в своём Instagram продюсер спектакля Андрей Зубов.

VR-спектакль представляет собой непривычное действо, где классический театр соединяется с технологиями дополненной реальности (VR-очки). Чем же отличается "В поисках автора" от традиционных постановок? В начале показа зритель скачает мобильное приложение на телефон, которое будет распознавать метки для считывания виртуальной программки (фактах о спектакле, создателях, пьесе). VR-очки зрители наденут несколько раз и погрузятся в реальность, придуманную режиссёром Данилом Чащиным.

Зрителю не потребуется покидать своего места: все видео сняты заранее с разных ракурсов в формате 360 градусов. Надеваешь очки – и ты участник фильма, не надеваешь – ты смотришь классический театр на сцене.

Билет в VR-реальность до 5 декабря можно приобрести со скидкой 15% (за 1300 рублей), а после – 1500 рублей. Купить билеты онлайн и в кассах города.

Напомним, что корреспондент Tumix.ru одним из первых побывал на показе Vr-спектакля "В поисках автора" и рассказал о том, что там увидел. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.