-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский "Рубин" подвел итоги игры в ВХЛ

17 апреля 2015, 21:12 980
Статистическая служба тюменского ХК "Рубин" подвела черту под пятью сезонами, проведёнными командой в Высшей хоккейной лиге.
Фото: Владимир Огнёв

Как сообщает АСН "Тюменская арена", за плечами подопечных Мисхата Фахрутдинов 344 матча. В том числе, 81 поединок в плей-офф. В активе рубиновцев 232 победы и 965 заброшенных шайб. Соперники сибирской дружины поражали её ворота 673 раза. Больше всех вратарей ВХЛ от игроков "Рубина" натерпелись голкиперы "Ариады" из Волжска, пропустившие 66 шайб. Наибольшее количество побед – пятнадцать – тюменцы одержали в матчах с ХК "Рязань", уступив этому коллективу лишь однажды. В противостоянии только с тремя клубами "Рубин" имеет отрицательную голевую разницу. Это "Юность-Минск" (-1), нефтекамский "Торос" (-5) и "Сарыарка" из Караганды (-8).

Интересно, что в сезонах 2010/2011 и 2013/2014, когда "Рубин" становился лучшим российским клубом Высшей хоккейной лиги, завоевав Братину и дойдя до финала плей-офф соответственно, он провёл по 72 матча. Это число соответствует цифровому коду автомобильных номеров в Тюменской области. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.