-5° С
Все новости этой рубрики>

Учёные: люди видят себя не так, как их окружение

26 июня 2015, 06:56 1597
Учёные выяснили, что люди воспринимают собственную внешность не так, как их видят окружающие. Свои выводы исследователи опубликовали в издании Тhe British Journal of Psychology.

В эксперименте приняли участие 130 человек, которых просили выбрать десять собственных фотографий и расположить их в порядке уменьшения схожести фото с собственной внешностью.

Затем исследователи делали две дополнительные фотографии испытуемых при помощи веб-камеры, а также записывали минутное видео, на котором был изображён участник исследования.

После этого все 12 фотографий и видеозапись демонстрировались 73 незнакомым с участниками опыта людям, которые также должны были сказать, какие из фотографий лучше всего отражают реальную внешность человека. "Независимые эксперты" расположили снимки совсем не так, как их владельцы.

По мнению авторов исследования, полученные ими результаты доказывают: люди не способны объективно воспринимать собственную внешность, пишет Газета.Ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.