-3° С
Все новости этой рубрики>

Экс-директора тюменского кладбища осудят за взятку

2 декабря 2017, 07:00 2544
В Тюмени правоохранители завершили расследование уголовного дела, в котором фигурирует бывший директор муниципального казенного учреждения по вопросам похоронного дела "Некрополь"

Ранее, мужчину посадили под арест за то, что он получил порядка 160 тысяч рублей от похоронных агентов. Экс-директор хотел получать проценты за каждое захоронение.

"В подкрепление своих намерений ограничил доступ агентов организации на территорию городского кладбища. В сентябре 2017 года подозреваемый, через посредника получил взятку в размере 160 тысяч рублей, за оказание содействия в оказании ритуальных услуг коммерческой организацией", –  рассказали в следственном комитете Тюменской области

В ходе следствия установлено, обвиняемый, являясь должностным лицом, выдвинул в адрес индивидуального предпринимателя города, осуществляющего деятельность в сфере предоставления ритуальных услуг, требование о ежемесячной передаче денег в размере 15 % от оказанных услуг по осуществлению деятельности на территории мест захоронения в городе Тюмени и в подкрепление своих намерений ограничил доступ агентов предпринимателя на территорию городского кладбища. В сентябре 2017 года обвиняемый, через посредника получил взятку в размере 160 тысяч рублей, за оказание содействия в оказании ритуальных услуг предпринимателем. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый с целью сокрытия преступного происхождения денежных средств совершил финансовые операции по зачислению денег на расчетный счет по кредитным обязательствам совей семьи.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.