0° С

Анастасия Морозова выиграла первый спринт сезона в Тюмени

1 декабря 2017, 11:00 1469
В Тюмени в Центре "Жемчужина Сибири" стартовал Кубок России по биатлону среди женщин. Соревнования начал спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Всех удивила Анастасия Морозова. Югорчанка 1994 года рождения сумела выиграть золото даже с одним промахом. Её результат – 21 минута 28,6 секунды. Северянка обошла действующего обладателя Кубка России – Ларису Куклину из Ямало-Ненецкого автономного округа. Та закрыла все мишени, но уступила победительнице 4,2 секунды.

Третьей стала Ирина Кручинкина из Мордовии, стрелявшая без промахов. Пятое место заняла Екатерина Шумилова из Югры. Заслуженный мастер спорта допустила один промах и проиграла Морозовой 33,8 секунды. Лучшей из тюменок стала Екатерина Абрамова. С единственной осечкой она заняла 23-е место. У юниорок блеснула Арина Пантова. Тюменка 1999 года рождения обошла 50 соперниц, многие из которых были на два года старше. Она закрыла все мишени и показала лучший результат! Следом расположились представительницы Свердловской области – Ирина Казакевич и Полина Шевнина (по 1 промаху)