-2° С
Все новости этой рубрики>

Несчастный случай с ребенком в Тобольске, авария с рейсовым автобусом, в Тюмени выросла сумма взятки: новости 30 ноября

1 декабря 2017, 09:30 1702
В последний день осени тюменцев ждали весьма тяжелые новости. Гибель ребенка и невинной женщины, о чем еще писал Tumix вчера.

Завершено расследование гибели малыша 2015 года рождения, который упал в кастрюлю с кипящей водой. Обвиняют в смерти мальчика жительницу села Ломаева, которая не доглядела за ребенком. Следствие установило, что 8 октября 2017 года жительница села готовила пищу. Она поставила кастрюлю с горячей водой на пол и ушла в другую комнату. Малыш 2015 года рождения остался один на кухне.

Вчера, 29 ноября в районе Войновки в Тюмени было совершено жестокое ограбление магазина "Шанс". С ножевыми ранениями в больницу доставлена продавец.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Тюмени, сообщение о разбойном ограблении поступило в 1 отдел полиции. Сейчас ведется поиск преступников. Ранее в соцсетях сообщалось, что продавец получила более 10 ножевых ранений.

"Муж ей скорую вызывал, как раз после произошедшего зашёл в магазин и увидел бедную девушку всю в крови. Ужас, нет слов", – написала в соцсетях очевидец.

В полицию Тюмени обратились граждане, которые сообщили посылок. Неизвестные похитили две золотые цепочки и наручный браслет.

Посылка принадлежала одному из тюменских ломбардов и направлялись через службу экспресс-доставки в Волгоградскую область для переплавки.

Полицейские начали выяснять, кто мог вскрыть посылку. Вскоре они вышли на оператора службы доставки 1986 года рождения. В ходе совместной работы с сотрудниками службы безопасности "Почты России" и ломбарда была организована отправка очередной посылки с ювелирными изделиям.

Следственные органы выясняют обстоятельства аварии на 4-м км трассы Ишим-Бердюжье, где рейсовый автобус Тюмень-Бишкек столкнулся с грузовиком.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что авария произошла сегодня, 30 ноября. В результате ДТП пострадали 13 пассажиров из 28, которые находились в автобусе. Один пассажир был госпитализирован.

В Тюменской области прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов, на котором были подведены итоги работы по противодействию коррупции.

Так, всего за 10 месяцев текущего года было выявлено 253 коррупционных преступлений, 94 из которых – взятка. Средний размер взятки составил 304 тысячи рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.