

Преступление было совершено 22 ноября 2017 года на улице Электросетей города Тюмени. Полицейские в кратчайшие сроки установили личность преступника и задержали его.
Им оказался неоднократно судимый житель Тюмени 1972 года рождения, двумя месяцами ранее освободившийся из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение преступления против половой неприкосновенности личности.
"Выплаты при рождении первого ребенка, обновленная программа маткапитала, помощь с ипотекой – перемены коснутся миллионов россиян", – заявил Кремль.
Президент Владимир Путин, выступая на заседании Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, объявил о новых мерах поддержки семей и стимулирования рождаемости. Пока они не действуют, но в будущем предложения президента должны будут обсудить в Госдуме.
С 22 ноября в селе Абатское Ишимского района ведутся поиски тела семилетнего мальчика, который утонул в реке.
Известно, что в тот злополучный день мальчик возвращался после школы вместе с другом. Ребята стали играть на берегу реки и один из них оказался в воде.
После недели поисков тело так и не смогли найти. Спасатели искали мальчика два дня, а потом прекратили поиски. Местные жители принялись искать тело своими силами.
Сейчас в Тюмени строят 215 новых домов. Часть из них сдадут до конца года, но немало строек завершится позже. В некоторых домах, которые будут готовы в следующем году, уже не осталось квартир на продажу. Если вы хотите переехать в следующем году, ищите варианты уже сейчас. В предновогоднем ажиотаже удачные планировки или объекты по низким ценам могут раскупить. Выбирайте квартиры со скидками по программе "Гарантия низких цен на новостройки". Оформить ипотеку по специальным ставкам поможет программа "Гарантия низких ставок".
Напомним, что 31 октября после бизнес-ланча в "Ржавом деде" в больницу обратились 11 человек. Среди госпитализированных был двухлетний ребенок.
После отравления Роспотребнадзор провел проверку заведения. Выяснилось. что виноват в заражении посетителей сотрудник "Ржавого деда". У него выявили бессимптомное носительство сальмонеллеза, сообщает "Тюменское время".
Опасные микробы нашли в салате и филе горбуши. Проверка в "Ржавом деде" проходила два раза – 3 и 6 ноября. Заведение приостановило свою работу на 60 дней после постановления Роспотребнадзора. Решается вопрос о штрафе директору заведения.