

По словам генерального директора компании "ИМА-консалтинг" Вартана Саркисова, выбранный чиновниками логотип смотрится "по-государственному, основательно, консервативно, но не архаично". Он добавил, что избиратели, как показали тестирования вариантов символики, "не ждут оригинальных решений" при их разработке.
По выражению главы ведомства Эллы Памфиловой, "немножко большее" финансирование получит агентство "Михайлов и партнёры", которое будет продвигать выборы через соцсети, видеохостинги и мобильный интернет.
В интервью "Говорит Москва" Памфилова объяснила, что "логотип – это только малая часть той программы, которая выполнена".
"Мне очень понравился. Он простой, незатейливый. Если бы он мне не понравился, навряд ли бы мы его приняли. Всем членам ЦИК понравился. Были проведены фокус-группы, приглашали региональных юристов, членов участковых комиссий. Он лаконичный и ёмкий в то же время", – заявила она.