-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские креативщики поддержали флешмоб вдохновения в соцсетях

28 ноября 2017, 19:44 1134
12 представителей медиасферы присоединились к онлайн акции #музафест. Под хэштегом в инстаграмм они выкладывают фото с музой, которая вдохновила их на творчество.

21 ноября блогера Светлану Захарову, директора МТЦ "Космос" Юрия Захарова, руководителя "Applause video production" Андрея Пшеничникова, ведущего "Тюменского времени" Дмитрия Чашкова и других представителей медиасферы посетила муза. Она их не покидала пока те не сочинят четверостишье в честь своей музы. Спонтанным авторским творчеством невольные участники акции поделились в своих соцсетях. А муза пригласила тюменских креативщиков на финальный день фестиваля – показ лучших работ и церемонию награждения победителей, которая состоится 9 декабря.

Принять участие в онлайн марафоне #музафест могут все желающие. С 17 ноября по корпусам тюменским вузов начал путешествовать мобильный арт-объект, посвященный Фестивалю социальной рекламы "Муза". Жители Тюмени могут из разных частей лица собрать образ своего вдохновителя и сфотографироваться на его фоне. Фотографии можно распечатать на месте через инстапринтер или искать обработанные снимки на официальном сайте проекта https://moi-portal.ru/proekty/muza/ в разделе "Новости".

Фотозона уже побывала в Тюменском индустриальном университете (Луначарского, 2), сейчас она разместилась в Социально-гуманитарном институте (Республики, 9), а после отправится еще в 2 вуза – Институт транспорта (Мельникайте, 72), ТГИК (Республики, 2) . Конечной точкой станет один из торговых центров Тюмени.

Кроме того, с 18 ноября в группе во "Вконтакте" Фестиваля социальной рекламы "Муза"  стартовал граффити-челлендж #вернитемнемой2007. Условия игры довольно просты: необходимо выразить творческий потенциал с помощью граффити по темам III Фестиваля, опубликовать на своей странице рисунок под #вернитемнемой2007 и #музанеобуза и передать эстафету 3-м друзьям. Главный приз – графический планшет. Подробнее по ссылке.

Напомним, что Фестиваль социальной рекламы "Муза" пройдет в столице Западной Сибири в третий раз с 3 ноября по 10 декабря. III Фестиваль будет состоять из нескольких частей: конкурса работ по направлениям "Социальный плакат", "Социальный видеоролик", "Авторское мнение", "Социальные пиар-акции", лекционных и практических сессий от ведущих представителей креативного кластера, открытого показа лучших работ; награждения победителей, индивидуальных консультаций от экспертов фестиваля.

До 5 декабря можно подать заявку на участие в конкурсе на официальном сайте. Авторы лучших работ в каждой номинации получат денежное вознаграждение и возможность трансляции своих материалов на городских площадках. Участие в конкурсе и образовательной программе бесплатное.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.