-3° С
Все новости этой рубрики>

В Югре судимым людям разрешат учить и воспитывать детей

25 июня 2015, 19:16 784
В Ханты-Мансийском автономном округе судимых по не тяжким статьям людей разрешили допускать к педагогической деятельности. Дума Югры позволила комиссии по делам несовершеннолетних самостоятельно решать допускать или нет человека, совершившего несерьёзное преступление, к педагогической, предпринимательской и трудовой деятельности в сфере образования и воспитания детей.

Как сообщает Мускун.fm, это решение депутаты приняли сегодня, 25 июня. Во втором чтении они одобрили поправки в соответствующий закон автономного округа.

Напомним, что декабре прошлого года эти изменения были утверждены на федеральном уровне. Югорские парламентарии решили закрепить их и в окружном законодательстве.

Объектами пристального внимания комиссий станут оздоровительные и медицинские учреждения, органы социальной защиты и социального обслуживания в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства. Комиссии по делам несовершеннолетних будут принимать решения с учётом вида и степени тяжести совершённого преступления и срока, прошедшего с момента его совершения. Также для того, чтобы установить, представляет ли будущий педагог опасность, эксперты будут изучать его биографию, в том числе поведение после преступления и отношение к работе.

Отметим, что ранее российским законодательством был установлен полный запрет на педагогическую деятельность людей, имеющих судимости за преступления различной степени тяжести.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.