-2° С
Все новости этой рубрики>

Сибирские моржи вновь окунулись в "Тюменскую купель"

28 ноября 2017, 12:30 1218
Вокруг было по воскресному тихо – кто-то ещё спал, кто-то был занят приготовлением завтрака, а пруд "Студенческий" с самого утра уже принимал гостей и при температуре воздуха в –17С "кипел" от радостной встречи с сибирскими моржами.

Участники клуба закаливания и зимнего плавания "Кристалл" гостеприимно встретили своих коллег. При содействии городского департамента по спорту и молодёжной политике и тюменского многопрофильного центра спортсмены провели ежегодные соревнования моржей "Тюменская купель".

20 участников из четырёх городов представляли свои клубы: "Моржи Тюмени", "Альбатрос" (Заводоуковск), "Кристалл" (Тюмень), "Моржи" (Урай), "Родничок" (Можга), "АкваАйСпорт" (Тюмень). Каждый ин них пробежал дистанцию, подтянулся (мужчины), отжался (женщины) и, конечно, проплыл в проруби. Никого не пугала низкая температура воздуха, заледенелая поверхность вокруг пруда, наоборот, погодные условия вызывали у моржей улыбку на лицах. С радостью они заходили в прорубь и выходили из неё с чувством удовлетворённости от пребывания в родной стихии. Клуб "Кристалл" создал все условия для максимального комфорта участников и болельщиков: уютный дом, горячий чай со сладостями, музыка и песни для души и бодрости, баня. Одним словом, "Кристалл" сиял гостеприимством!

Однако соревнования требовали выявления победителей, и таковыми стали…все! Каждый участник соревнований был отмечен какой-нибудь наградой. А по итогам командного первенства результаты таковы: I место – клуб "Кристалл" (Тюмень), II место – "Моржи Тюмени", III место – заводоуковский клуб "Альбатрос", IV место – урайский клуб "Моржи", V место – удмуртские моржи из клуба "Родничок", VI место – тюменский клуб "АквАйСпорт".

Самыми молодыми моржами этих соревнований стали семилетняя Виктория Вострых и восьмилетний Иван Лимонников. Стаж моржевания у Вики – 3 года, однако заплыв она сделала впервые и сразу удачно: I место среди девочек своей возрастной группы. Ваня тренируется первый год, но уже участвовал в подобных соревнованиях. Его II место в состязаниях мальчиков своей группы – очередное достижение в копилке наград.

Ещё одна награда среди самых "заметных" досталось опытнейшему моржу соревнований. I место в абсолютном первенстве среди женщин завоевала Зинаида Долинина (77 лет).

Департамент по спорту и молодёжной политике администрации города Тюмени поздравляет всех участников состязаний "Тюменская купель-2017" и желает дальнейшего успешного развития клубам закаливания и зимнего плавания!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.