-3° С
Все новости этой рубрики>

Проезд в Тюмени подорожает, следователи проверят случай с мальчиком, наступившим в кипяток, мужчина чуть не умер на заправке: новости за 28 ноября

28 ноября 2017, 09:20 2271
Понедельник традиционно приносит с собой массу различных событий и новостей. Редакция Tumix собрала самые читаемые за вчера.

С 1 января жителям Тюмени, которые оплачивают проезд безналом, стоимость билета будет меньше – 24 рубля, наличными придется выложить 25 рублей. Под безналичный расчет попадают и банковские карты и транспортные проездные, а также телефоны. Важный момент для держателей бесконтактных карт Mastercard – для них проезд будет еще на пять рублей дешевле в течение декабря.

 

Тюменский танцевальный коллектив "Формейшн Вера" одержал победу на чемпионате мира среди ансамблей по европейской программе. Соревнования проходили в Германии. Тюменцы вернулись с чемпионата с золотом, сообщается на странице ансамбля в Facebook. В финале танцоры "Веры" встретились с двумя немецкими командами.

 

Стали известны подробности ЧП, которое произошло 25 ноября в Тюмени. На улице Широтной 9-летний мальчик наступил на лужу с кипятком и получил ожог.

После чего ребенка доставили в Областную клиническую больницу №1. Как сообщили в СКР по Тюменской области, у дома № 146 на Широтной проводились работы по ремонту теплосетей. 

В связи с чем часть кипятка вылилась на улицу. Неизвестно, как ребенок угодил в кипящую воду.У мальчика ожог левой ноги.

Тюменец бесплатно отработал 200 часов за пьянство и все равно сел в тюрьму. Как следует из материалов уголовного дела, первый раз по ст. 264.1 УК РФ мужчина был осужден в апреле 2017 года. Суд назначил ему 200 часов бесплатных работ.

Между тем должных выводов водитель не сделал и вновь нетрезвый сел за руль.

В ночь на 17 августа 2017 года он у себя на даче пил спиртное, а утром на Сhevrolet Сruze поехал в магазин за добавкой. По дороге автомобиль был остановлен сотрудниками ДПС.

 

В минувшие выходные тюменским медикам удалось оказать помощь 1296 жителям города и Тюменского района. Медики спасли 54 тюменца, которые были на грани смерти.

Так врачам удалось спасти 10 пациентов, которые уже были в состоянии комы и шока, 26 – с  острым коронарным синдромом, 18 – с нарушением мозгового кровообращения.

В воскресенье, 26 ноября, на заправке у 43-летнего мужчины водителя развился инфаркт миокарда. Его товарищ вызывал врачей. Медики прибыли на место через семь минут.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.