-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка Мариета Матевосян выступила с инициативой в Государственной Думе

22 ноября 2017, 14:10 2930
Мариета Матевосян, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, не только выступила перед депутатами, находясь за главной трибуной страны, но и пообщалась с Зюгановым и Жириновским. Корреспондент портала Tumix.ru задал девушке несколько вопросов о ее новом политическом опыте.
Фото со страницы Мариеты Матевосян во "Вконтакте",

Уточним, что с 19 по 21 ноября в Москве проходил Всероссийский молодежный форум Государственной Думы. Тюменка Мариета Матевосян стала одним из восемнадцати спикеров из 450 участников, а позже ответила на эксклюзивные вопросы корреспондента портала Tumix.ru и рассказала, какие чувства и мысли сопровождали ее во время выступления перед залом, где находились участники форума и депутаты Госдумы.

"Мне посчастливилось быть одной из 18 спикеров этого форума. Команда доверила мне выступить за главной трибуной страны с презентацией нашей инициативы. Суть ее в том, что государство должно создавать такие условия для тюменских организаций, чтобы работодателям было выгодно вовлекать молодежь в общественную деятельность", – рассказала Мариета. – Ещё одна инициатива была предложена мной по туризму" (см. Примечание).

 

По словам тюменки, спикерство в Государственной Думе – это огромный опыт. Все-таки здесь выступали президент РФ и депутаты.

"И это был огромный опыт для меня вообще, потому что не каждому взрослому политику удается здесь выступить, а у меня получилось. Каково это выступать там, где выступал наш президент и депутаты Госдумы? Перед аудиторией в 400 человек? Это невероятно! Это такой опыт! Волновалась ли я? Немного, главное, я не подвела свою команду. Спасибо им отдельное, каждый меня поддерживал"!

Как подчеркнула Мариета, цель самого форума – выявить законодательные предложения молодых людей, чтобы депутаты и руководители фракций, которые были на этой встрече, на основании предложений молодых спикеров сформировали законодательные акты. Ребята, кто себя хорошо проявил, в дальнейшем могут стать участниками команды Госдумы.

"Мы работали командами. Всего бБыло 18 команд, которые подразделялись на комитеты, соответствующие комитетам в Государственной думе. Я входила в состав команды №16 – в комитет по государственному строительству и законодательству, а также в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений".

Также, как сообщила Мариета Матевосян, девушке удалось поговорить с такими политическими деятелями, как Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов, Михаил Дегтярев и Сергей Неверов.

Источник фото: https://www.instagram.com/matevosyan_m/

Примечание: Речь идет о внесении изменений в Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 26.10.2017) "О Правилах дорожного движения".

ПДД РФ 18. Приоритет маршрутных транспортных средств
…………………
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11.1, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов – в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 28.03.2012 N 254, от 02.04.2015 N 315, от 02.11.2015 N 1184, от 28.06.2017 N 761)

Добавить "за исключением туристических транспортных средств, используемых в качестве перевозки туристов".

Источник фото: https://www.instagram.com/matevosyan_m/
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.