-2° С
Все новости этой рубрики>

В День молодежи тюменцы смогут прогуляться по "профилактическому кварталу"

25 июня 2015, 13:01 946
27 июня на Цветного бульвара у Цирка в рамках празднования Дня молодёжи развернется "профилактический квартал". С 13.00 до 17.00 часов прогулка по кварталу обещает стать не только приятной, но и полезной.

Как сообщает Областной центр профилактике и реабилитации, все желающие смогут испытать себя на спортивной площадке от "Titanium fitness-hall", проявить таланты дизайнера и художника, присоединившись к участию в арт-флешмобе "Наш выбор-здоровье!", провести яркие и необычные химические эксперименты с научным шоу "Открывашкин". Принять участие в работе интерактивных мастер-классов: бразильского боевого искусства капоэйро, шестовой акробатики, современных танцевальных направлений – хип-хоп и хаус-дэнс.

В течение работы "профилактического квартала" можно будет получить консультацию психолога, врача нарколога, специалиста Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Кроме того, волонтеры проекта "Киберпатруль" расскажут об установке бесплатных веб-фильтров на электронные устройства для защиты от опасного контента в интернет.

Отметим, что "профилактический квартал" будет организован в рамках мероприятия "Наш выбор – здоровье!", приуроченного к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.