-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени поймали грабителя, похитившего более 140 тысяч рублей

22 ноября 2017, 12:00 1462
Из-за недостатка финансовых средств мужчина схватился за нож и пошел грабить простого бухгалтера.
Фото: Мария Новопашина, пресс-секретарь УМВД России по городу Тюмень

Преступление было совершено мужчиной накануне днем около 15:00. По данным пресс-службы городского УМВД, инцидент произошел на улице 30 лет Победы в офисе одной из фирм.

"Убедившись, что в офисе никого, кроме бухгалтера, нет, мужчина потребовал отдать все имеющиеся наличные денежные средства, при этом угрожая женщине ножом", – сообщила Мария Новопашина, пресс-секретарь ведомства.

В целом, ущерб составил порядка 140 тысяч рублей. Преступник был объявлен в розыск, и в скором времени стражи правопорядки поймали подозреваемого в грабеже "по горячим следам".

"Грабителем оказался официально нетрудоустроенный горожанин 1971 года рождения. У фигуранта во время личного досмотра был обнаружен нож, который он использовал во время совершения преступления. Также у мужчины были  изъяты денежные средства, которые впоследствии вернули потерпевшей", – рассказала Мария.

Как признался сам грабитель, преступление он совершил из-за тяжелого финансового положения. Сейчас мужчина задержан и может в будущем оказаться за решеткой на срок до 10 лет.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.