-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюмень готовится к проведению чемпионата рабочих профессий

17 ноября 2017, 11:00 1171
В Тюмени 4-8 декабря состоится Открытый Региональный чемпионат рабочих профессий "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Тюменская область 2018.

Участники будут соревноваться по 34 компетенциям, среди которых – "Парикмахерское искусство", "Строительный дизайн", "Флористика" и не только. Мероприятия будут традиционно проводиться на нескольких площадках, основные из которых – Выставочный зал и Технопарк.

"Мы ожидаем, что в конкурсе примет участие не менее 200 человек из Тюменской области и соседних регионов", – рассказала глава регионального координационного центра Ирина Микрюкова.

По ее словам, в этом году на чемпионате появились такие специальности, как "Физическая культура и спорт", "Производство мебели", "Дизайн интерьера", "Управление железнодорожным транспортом" и другие.

"Дело в том, что ежегодно специалисты проводят мониторинг востребованности тех или иных профессий. И если анализ подтверждает, что к специальности есть интерес, мы включаем ее в WorldSkills и приглашаем к участию студентов и молодых специалистов", – пояснила Ирина Викторовна.

 

Чемпионат проходит зрелищно: участники ремонтируют автомобили и сельскохозяйственную технику, пекут пышные булочки и креативные торты, красят, строят, паяют, клеят обои и многое другое.

 

Вход на площадки свободный, приглашаются все желающие.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.