-3° С
Все новости этой рубрики>

Выпускники тюменских школ посадят "Деревья Победы"

13 апреля 2015, 08:11 606
Тюменские школьники намерены участвовать в городской акции "Дерево Победы". После торжественных линеек "Последний звонок", которые проходят в мае, они посадят зеленые насаждения, где каждое дерево будет иметь табличку с именем одного из наших соотечественников, внесшего свой вклад в Великую Победу 1945 года.

"Посадка деревьев – это хорошая возможность создать праздник, который собрал бы вместе и ветеранов войны, и детей, и молодежь. Тюменские выпускники могут сделать очень многое для своего города и это замечательно что они приняли решение и участвуют в проекте "Дерево Победы". Благодаря подрастающему поколению память об участниках войны будет жить долго, – сказал председатель Тюменского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Герман Борисович Смирнов. – Общественная инициатива настолько интересна, что, я думаю, её поддержат не только школьные коллективы, но и представители промышленных предприятий, волонтерского движения, но, учащиеся, родительская общественность расположенных рядом школ. Каждый житель города, организация или предприятие могут перечислить средства для приобретения крупномерных саженцев, а весной поучаствовать в акции и посадить дерево в память о своем деде и прадеде – участнике Великой Отечественной войны. Это тоже будет серьёзным вкладом тюменцев в празднование", – уверен он.

Напомним, что вся необходимая информация об акции здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.