-1° С
Все новости этой рубрики>

"Забрался по кирпичам": тюменский школьник снял фильм про мистическую "заброшку" (ВИДЕО)

15 ноября 2017, 20:30 1724
Тюменский школьник покорил "заброшку" и снял крутое кино. Tumix.ru пообщался с Алексеем Дьяконовым-Дьяченковым и узнал, почему подросток выбрал для фильма заброшенную баню и зачем ему нужно копить деньги на квадрокоптер.

"В начале декабря выпущу документальный фильм о заброшенной тюменской бане! А пока гляньте тизер", – разослал Алексей своеобразный пресс-релиз по местным СМИ.

Журналист портала Tumix.ru поговорил с Алексеем о его творческой задумке и узнал, боялся ли подросток бродить по коридорам мистической "заброшки".

Забрался по кирпичам на 2 этаж. Не было страшно, так как шёл с компанией. И по поводу обрушения: там хороший фундамент и нету трещин. Всё крепко стоит! – сообщил Алексей.

– Почему возникла идея снять фильм? Что в этом здании необычного?

– Идея возникла, когда проходил мимо него. В этом здании необычна его история. И возникла идея, чтобы жители Тюмени рассказали про её историю, как там всё было.

– Ух ты! А есть какая-то история, которая тебе больше всех запомнилась?

– Этого не расскажу, так как это часть фильма.

– Тогда расскажи, как долго ты его снимал? Ты все делал сам?

– Снимал всё 2 часа. В настоящее время беру интервью у жителей Тюмени – через знакомых и в соцсетях.

– Премьера в декабре? Что будет после выхода картины, есть идеи про что снимать следующий фильм.

– Пока нету, но были идеи. Потом буду делать гиперлапсы и таймлапсы с крыш Тюмени. Плюс коплю на профессиональный  квадрокоптер – буду снимать массовые мероприятия.

 

Отметим, что в настоящее время баня включена в перечень выявленных объектов культурного наследия. Возможно, фильм тюменского школьника поможет обратить внимание общественности на состояние бани. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.