-9° С
Все новости этой рубрики>

Назначен новый главный тренер "Рубина"

25 июня 2015, 09:05 2171
В хоккейном клубу "Рубин" сменился наставник. Главным тренером команды, которая продолжит выступать в Высшей хоккейной лиге, назначен Алексей Акифьев.

Известный нападающий, завершивший игровую карьеру в сибирской дружине в 2014 году, начал наставническую деятельность в прошлом сезоне в качестве помощника теперь уже бывшего рулевого "рубиновых" Мисхата Фахрутдинова.

Как сообщает пресс-служба ХК "Рубин", помимо тюменской команды за свою долгую хоккейную карьеру Акифьев выступал за родной самарский ЦСК ВВС, тольяттинскую "Ладу", "Амур" из Хабаровска, новосибирскую "Сибирь", столичные "Спартак" и "Крылья Советов". Но наибольшую известность  получил, как забивной форвард  питерского СКА, цвета которого защищал в течение пяти сезонов с 2002 по 2007 годы. 

В суперлиге и КХЛ Акифьев провёл 569 матчей, набрав 242 очка по системе "гол+пас" (118+124). За три сезона в "Рубине" Акифьев сыграл 159 матчей и заработал 82 балла (29+53).

Напомним, бывший тренер сибиряков Мисхат Фахрутдинов занимался подготовкой ХК "Рубин" с 2009 году. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.