-5° С
Все новости этой рубрики>

Жители Тюмени могут оценить трехметровые окна в новом доме в центре

16 ноября 2017, 11:54 3518
В центре города продолжается строительство квартала "Новин". Уже возведено три закрытых дома с парком во дворе. Новый дом – пример развития и эволюции архитектурных и технологических решений.

Для того, чтобы в квартире было много света и пространства, жители лучше чувствовали себя, архитекторы Брусники разработали в четвертом доме квартала “Новин” увеличенные окна около трех метров (размер – 2,9 на 1,66 метра).

Окна влияют на пространственную геометрию квартиры. Большие окна дают повышенную освещенность, поэтому интерьер будет восприниматься совершенно иначе. Площадь помещения зрительно увеличивается, появляется связь с улицей.
В квартирах “Новина” низкие подоконники – расстояние от пола до окна – 60 см. Это европейская практика – так человек, сидя у окна, может видеть не только небо, но и жизнь за пределами своей квартиры.

В советских квартирах вы можете сидеть за столом на кухне и видеть только небо и подоконник. Пространство закрыто от вас. Улицу, деревья, двор видно, только если вы выгляните из окна, при этом нужно опереться на подоконник, привстать. А дети совсем не видят мир из квартиры. Поэтому в наших домах мы делаем большие окна и низкие подоконники, ниже стола. Так вы можете беседовать, обедать, работать или отдыхать в квартире и смотреть на природу, город, двор, красивые фасады своего дома. Это убирает границы, внутренний мир в квартире перестает быть замкнутым помещением”, – рассказал Барт Голдхоорн, главный архитектор Брусники.

В “Новине” также спроектированы панорамные окна в пол в пентхаусах на верхних этажах. Через раздвижные окна можно выйти на небольшую террасу. Вся квартира будет освещена – витражи установлены с двух сторон.


Для того, чтобы ощутить пространство квартиры с трехметровыми окнами в новом доме “Новина” сделан демонстрационных этаж. Покупатели смогут посмотреть однокомнатную, двухкомнатную и трехкомнатную квартиры с кухней-гостиной. Оказавшись в квартире, легче оценить планировочные решения, качество материалов, почувствовать пространство.

Запишитесь на показ в квартал “Новин” по телефону: (3452) 50-02-63

Подробности и проектные декларации на сайте: brusnika.ru

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.