0° С
Все новости этой рубрики>

Женщины рулят! Одинокие дамы намного счастливее холостяков – так сказали ученые

14 ноября 2017, 04:00 1044
Опрос показал, что одинокие женщины чувствуют себя намного счастливее, чем холостые мужчины. В связи с чем такой оптимизм?
Фото: https://pixabay.com

Благодаря анализу потребительского рынка, проведенного изданием The Telegraph, стало известно, что сильная половина человечества страдает от одиночества намного сильнее, чем женщины. Более того, "слабый пол" не только не переживает из-за отсутствия спутника жизни, но и в целом не спешит узаконивать романтические отношения.

Так, 61 процент красавиц с уверенностью заявили, что их личная жизнь находится в "удовлетворительном состоянии". Такие дамы не спешат выходить замуж. Более того, 75 процентов опрошенных девушек вообще не стремятся к любовным отношениям в течение ближайшего года. Среди мужчин-респондентов лишь 49 процетов высказались за то, что они довольны своим одиночеством.

А вот с мужчинами ситуация намного плачевнее. Стремление к "обустройству" своей личной жизни отсутствует (частично) лишь у мужчин после 45 лет.

"Подобное поведение связано с тем, что полноценные отношения требуют от женщины значительно больше усилий, чем от мужчины. Женщины по-прежнему делают больше работы по дому, на них как правило вся готовка, они куда больше озабочены бытом, и кроме того у них куда больше эмоциональных затрат", – пояснила профессора университета Эссекса Эмили Гранди.

По мнению профессора, одинокие дамы отличаются повышенной коммуникабельностью, а замужние становятся более закрытыми (из-за "навалившейся" внезапно семейной жизни).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.