-2° С
Все новости этой рубрики>

Выставка современного искусства в новом Музейном комплексе им. И.А. Словцова ФОТОРЕПОРТАЖ

10 ноября 2017, 14:00 1497
В Тюмени спустя 20 лет строительства открылся Музейный комплекс имени Ивана Словцова. Работа комплекса началась с выставки современного искусства "Работа никогда не завершается", на которой представлено очень много экспонатов. Там можно встретить даже специальную бабушку, которая вяжет и является частью экспозиции.

Торжественное открытие Музейного комплекса состоялось 9 ноября в 19 часов. До этого увидеть экспонаты выставки "Работа никогда не завершается" смогли журналисты. Организаторы выставки черпали вдохновение для выставки современного искусства из истории тюменского ковроткачества.

Главной идеей экспозиции стало соотношение времени, которое человек проводит за работой. Ковер здесь, как символ течения жизни, как работа, которая не завершается никогда. Поколения сменяют друг друга, а искусство труда остается. Традиции и память – наше будущее.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.