-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмень едут судьи международного уровня по каратэ

9 ноября 2017, 11:20 957
Судьи WKF Эдуардо Жавьер Эскаланте и Рафаэль Ортега приедут в Тюмень на чемпионат России по каратэ 2017 года.

В пятницу, 10 ноября, они в СК "Партиком" проведут судейский семинар для российских арбитров. Эксперты расскажут о правилах соревнований, судейской этике, построению взаимоотношений со спортсменами и тренерами. А также они поделятся мнением о новых тенденциях современного судейства.

"Для нас большая честь познакомить их с российскими судьями и спортсменами, а главное – показать уровень проведения чемпионата в России и в нашем городе в частности", – рассказал президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Председатель судейского комитета Всемирной федерации каратэ (WKF)Эдуардо Жавьер Эскаланте и член комиссии арбитров Всемирной федерации каратэ (WKF) Рафаэль Ортега неоднократно выступали в качестве судей на самых статусных для спортсменов соревнованиях – чемпионатах мира, Европы, Всемирных играх и не только.

Напомним, в Тюмени 11-12 ноября будет проходить чемпионат России 2017 года по каратэ. В город приедет около 300 спортсменов из 40 регионов страны. Тюмень неоднократно проводила мероприятия российского масштаба на высоком уровне. И спустя 5 лет после Чемпионата России 2012 года, который тоже проходил в Тюмени, ФКР вновь доверила тюменцам крупные российские соревнования.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.