-2° С
Все новости этой рубрики>

Стал известен самый лучший город для туристов

9 ноября 2017, 06:02 1405
Опубликован рейтинг самых привлекательных городов для туристов. К сожалению, Тюмень не попала в это число.

Рейтинг составляла исследовательская компания Euromonitor International, которая на 1 место поставила Гонконг. 

По данным исследования, Гонконг в этом году посетили 25,7 миллиона туристов. На втором месте рейтинга находится Бангкок (23,3 миллиона), на третьем – Лондон (19,8 миллиона посетителей). В десятке привлекательных городов также значатся Сингапур, Макао, Дубай, Париж, Нью-Йорк, Шэньчжэнь и Куала-Лумпур.

Города России тоже вошли в рейтинг. Так Москва заняла 49-е место – в 2017 году столицу России посетили 4,6 миллиона туристов. Интересно, что в прошло году у нашей столице были лучшие показатели по рейтингу, но чуть хуже по количеству туристов: 46-е место и 4,5 млн посетителей.

Согласно прогнозу, в 2020 году российскую столицу посетят уже пять миллионов туристов, а в 2025 году – 6,7 миллиона.

Также в рейтинг попал Санкт-Петербург, он занял 73-е место с 2,9 миллиона посетителей. 

Напомним, что через Тюмень пройдут два речных туристических маршрута до Ямала. В пресс-службе главы региона уточнили, что речь идет о турпродуктах омского оператора "Изуми", который предлагает недельную поездку по маршруту Тюмень – Тобольск-Ханты –Мансийск – Салехард и в обратном направлении. Программа предусматривает посещение в Тюмени горячих источников. А компания "Ника" из Санкт-Петербурга разработала маршрут под названием "Корона Российской Империи". Ее маршрут пролегает из Салехарда до Новосибирска с заходом в такие города как Мужи, Березово, Ханты-Мансийск, Тобольск, Уват, Сургут, Нижневартовск, Томск, Бердск. Протяженность маршрута круиза более 4 тысяч км.

Напомним, в апреле нынешнего года стало известно, что речные перевозчики открыли продажу электронных билетов по трём маршрутам: из Омска через Тобольск и Ханты-Мансийск в Салехард; Салехард-Ханты Мансийск – Тобольск и Берёзово – Салехард – Мужи. Билеты на оставшиеся 4 маршрута будут продавать после согласования расписания.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.