-3° С
Все новости этой рубрики>

Этим летом в Тюмени заменят 27 км теплосетей

24 июня 2015, 17:07 846
Подготовка теплосетевого комплекса Тюмени к предстоящей зиме идет в соответствии с графиком. В настоящее время в полном объеме проведены необходимые мероприятия на ТЭЦ-2. Аналогичные работы на ТЭЦ-1 запланированы на август.

Как сообщает пресс-служба администрации города, уже закончены профилактические работы на 15 котельных, на остальных 39 муниципальных и ведомственных котельных. В этом году город по традиции разбит на шесть опрессовочных участков – это 607 км магистральных и распределительных сетей. Пока в полном объеме испытания проведены на первом и втором участках. Сейчас проводятся гидравлические работы на третьем участке – это район КПД. По плану они должны завершиться 30 июня.

"Что касается капитальных ремонтов, в этом году компания УТСК запланировала поменять 1,3 км магистральных тепловых сетей. За счет бюджета мы в этом году планируем поменять порядка 9 км распределительных сетей. Компания "Тепло Тюмени" также запланировала в счет арендных и тарифных планов поменять порядка 17 км. Таким образом, у нас в этом году планируется заменить 27 км сетей. В прошлом году мы обновили без малого 20 км сетей в двухтрубном исчислении", – рассказал заместитель главы администрации Тюмени Александр Шпиренко в ходе пресс-тура.

Отметим, что с 17 июля по 15 сентября в Тюмени будет работать городская комиссия по оценке готовности потребителей. По результатам проверки управляющих, сетевых компаний и ресурсоснабжающих организаций будут приниматься решения о выдаче паспортов готовности к зиме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.