+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские полицейские по горячим следам раскрыли кражу двух iPhone

4 ноября 2017, 16:00 1824
Накануне в отдел полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени с заявлением обратился местный житель.

Мужчина пояснил, что у него похитили два дорогостоящих телефона знаменитой марки "IPHONE".  На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейским удалось восстановить картину произошедшего. В вечернее время суток потерпевший отдыхал в одном из кафе города на ул. Республики.

Оставив два дорогостоящих гаджета на столе, потерпевший отошел на танцпол, чем и воспользовался отдыхающий в том же кафе злоумышленник. Неизвестный похитил телефоны и скрылся с места преступления. Благодаря четким действиям сотрудников полиции, фигуранта удалось задержать по горячим следам.

Полицейские опросили всех возможных свидетелей, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установили машину, на которой передвигался фигурант. Так, стражи правопорядка задержали официально не трудоустроенного мужчину , 1988 года рождения, проживающего в одном из сел Тюменской области. В ходе обыска по месту жительства, в присутствии понятых, у мужчины обнаружили и изъяли похищенное имущество. Фигурант признался, что сам не решил что делать с украденными телефонами, продавать, либо оставить для личного пользования. В настоящее время похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.  

Фото с сайта: Wylsa.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.