-2° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени: плюс – минус равно ноль

4 ноября 2017, 08:00 1391
Ноябрь постепенно вступает в свои права. Солнце восходит все позднее, день световой короче. Просыпаться все тяжелее.

К счастью, нас ждут три дня выходных, а сегодня, 4 ноября, еще и праздник. Погода обещает не подвести – будет около нуля, максимум воздух прогреется до +2, зато еще до полудня тучи разбегутся, и появится солнце.

Правда, до этого будет стабильно -1 или ноль, поэтому одеваться стоит тепло. К вечеру температура останется на этом уровне, хотя ночью может похолодать до -5, а то и ниже. К часам восьми вечера соберутся тучи, так что увидеть звезды ночным романтикам не светит. Полнолуние тоже пройдет мимо.

Это была одна из самых важных дат в крестьянском календаре – 4 ноября отмечали день осенней или зимней Казанской иконы Богоматери. Поздравляли в этот день женщин. Отмечали, что практически всегда 4 ноября  погода бывает сырой и дождливой. Анализировали природные явления, по которым пытались угадать, какой будет погода в ближайшее время.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.