0° С
Все новости этой рубрики>

Афиша на длинные выходные ноября

3 ноября 2017, 19:45 2333
Культурная Тюмень отметить три дня выходных различными выставками. Провести отлично время можно не только в областном центре. Подробности читайте в подборке афиши Tumix.ru.

В День народного единства в областном центре пройдет:  ночь Искусств: экскурсии по музейным фондам  в Музейном комплексе им. И. Я. Словцова (ул. Советская, 63)
 

Так же 4 ноября.

Детский фестиваль тени и света

Детский фестиваль света и тени – это возможность увидеть представления детских театров теней из Тюмени и других городов России. Побывать на мастер-классах и творческих встречах. Окунуться в атмосферу сказки и волшебства!

День народного единства в Тюмени

Не менее насыщенной обещает быть культурная программа и в честь Дня народного единства. Большой бесплатный праздничный концерт "В сердце моем – Россия" состоится в ДК "Нефтяник". Обширную и многообразную программу готовят и местные Дома Культуры.

Театрализованная экскурсия "Его Величество театр" с заездом в Тюменский театр кукол

Во время путешествия вы узнаете историю театральных представлений в городе, интересные случаи из жизни театральных актеров, почувствуйте себя настоящими кукловодами. Каждый уйдет с небольшой пальчиковой куклой, сделанной своими руками – начало личного домашнего театра.
 

Осенний III семейный йога-марафон

Бесплатное спортивно-развлекательное мероприятие, на котором родители и дети смогут позаниматься асанами, размять мышцы, получить удовольствие от общения. В программе: три мастер-класса по йоге, отдельные занятия с детьми, благотворительная акция, чаепитие, фотосессия. Необходима регистрация с помощью СМС по телефону 8 912-922-70-47. Спортивная форма и коврик приветствуются!
 

Дуэт "Непара" с программой "Ещё одна жизнь"

Концертная программа нового тура составлена исключительно с учетом пожеланий зрителей. В концерте прозвучат самые известные хиты группы и лучшие песни о любви и романтике.

С 5 ноября в Тюмени стартует "Неделя фестивального кино". Подборка фильмов от любимцев Канн, Венеции и Берлина. Аванпост современного прогрессивного кино, которое может показаться диковатым, но без него мир кино стоял бы на месте. 5 ноября тюменцы увидят "Это всего лишь конец света" режиссера Ксавье Долана, 6 ноября – "Клык" Йоргоса Лантимоса.

ЕКАТЕРИНБУРГ

4 ноября

Международная выставка кошек

В рамках выставки пройдут WCF-ринги, специальные и породные шоу. На выставке можно приобрести породистых котят и щенков.
Огранизована благотварительная акция в помощь бездомным животным. Бездомные кошки и котята "В добрые руки".

Фабрика проектов "Весна" проведет показ одежды молодых дизайнеров "Русский марш"

Ежегодно 4 ноября в России празднуется День народного единства. В этот день, назло тем,кто хочет видеть нас слабыми и разрозненными, вся страна заявляет во весь голос: “Мы – единый многонациональный народ!”

Киноклуб "Человек"


Фильм Янна Артюса-Бертрана "Human" стал для всего мира зеркалом, в котором отразился Человек. Человек с его болью, радостью, с его проблемами и простым человеческим счастьем. У нас появилась возможность заглянуть в это зеркало, пристально вглядеться в самих себя и ответить на вопрос: "Что же делает нас человеком?". Огромное кинополотно, собравшее рассказы 2000 людей из 60 стран мира, возможно, не ответит на этот вопрос, но является отправной точкой для диалога на эту тему.

Концерт Lord Of The Dance


Самое успешное в мире танцевальное шоу Майкла Флэтли Lord Of The Dance представит свое грандиозное юбилейное шоу. 20 лет назад выдающийся танцор и хореограф Майкл Флэтли создал уникальное сюжетное шоу, основанное на кельтской фолк-музыке и ирландских народных танцах.

Концерт "Другой Оркестр" – "Red Hot Chili Peppers"

5 ноября на сцене Большого концертного зала Центра культуры "Урал" "Другой Оркестр" впервые будет исполнять программу, посвященную музыке Red Hot Chili Peppers. Ранее оркестр уже выдавал на суд екатеринбургской публике концептуальные программы, посвященные творчеству таких групп как Radiohead, Depeche Mode, The Prodigy, теперь очередь "Перчиков"!

ТОБОЛЬСК

ТОБОЛЬСКИЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК подготовил программу "Ночи искусств-2017". Тема: "Искусство как профессия" Единый билет посещения на все объекты музейного показа -100 руб./чел.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.