-3° С
Все новости этой рубрики>

Две тюменки задохнулись газом из-за ошибки слесаря

3 ноября 2017, 06:30 5432
Слесарь АО "Газпром газораспределение Север" не отключил подачу газа, несмотря на неисправность котла. Женщины погибли, отравившись окисью углерода.

В сентябре 2015 года слесарь в ходе планового обслуживания газового оборудования упустил неисправность автоматики и допустил использование котла с отключенным датчиком тяги. Хотя по нормативам оборудование в таком случае должно отключить.

В результате этого в марте 2016 года в дом в гости пришли мама и бабушка. В ночь на 8 марта в дымовом канале скопилось предельное количество газа, женщины просто задохнулись во сне окисью углерода.

У матери осталась несовершеннолетняя дочь. Суд на слесаря наложил штраф в размере 13 тысяч рублей, однако бабушка по линии отца в марте 2017 года обратилась в прокуратуру с требованием возместить девочке моральный ущерб.

В итоге АО "Газпром газораспределение Север" должно выплатить 17-летней девушке 725 162 рубля. Кроме этого, до совершеннолетия компания будет выплачивать ей 7461 рубль по случаю потери кормильца. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.