-5° С
Все новости этой рубрики>

Новая теплотрасса на ул. Мельникайте будет готова к концу августа

24 июня 2015, 15:00 1179
На пересечении улиц Мельникайте и Широтной в Тюмени полным ходом идёт реконструкция тепломагистрали в рамках строительства развязки Ставропольская – Мельникайте. Завершить работы специалисты планируют в двадцатых числах августа.

С нового путепровода будут положены дополнительно съезды и разъездные дороги и без замены тепловых сетей не обойтись. Оно и к лучшему – сотрудники УТСК гарантируют срок службы современных труб в предызолированном исполнении в течение трёх десятков лет, тогда как прежние изнашивались примерно через 10, максимум 15 лет.

Кроме этого, на протяжении всего участка тепломагистрали будет создан попутный дренаж и четыре станции для откачки грунтовых вод. Как пояснил сегодня журналистам главный инженер организации Альдар Ильясов, всё это позволит осушить канал теплотрассы и обеспечить отвод ненужной воды.

"Первый этап реконструкции был произведён в прошлом году, выполнено строительство магистрали протяженностью 975 метров. Сейчас планируется выполнить реконструкцию участка длиной 186 метров. Идёт первоначальная стадия выполнения – демонтаж трубопровода, исполнены земляные работы и готовится монтаж строительной конструкции основания канала", – рассказал он.

Как добавили в администрации Тюмени, в рамках выполнения работ планируется перекрытие дороги в два этапа. Сначала движение транспорта закроют со стороны ТЦ "Лента", затем со стороны путепровода по Мельникайте. Также в процессе реконструкции теплотрассы возможно отключение от горячей воды VI микрорайона на 2 – 3 дня. Под него попадут 47 жилых домов, два детских сада и две школы. Об отключении тюменцев предупредят заранее.

Добавим, что к 15 июля специалисты Тюменских тепловых сетей планируют завершить работы и запустить магистраль на другом сложном объекте – на пересечении улиц Широтной и Пермякова. Строительство там окончено, осталось провести монтажные работы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.