-5° С
Все новости этой рубрики>

В "Мегамарте" обнаружили "немой" сыр

24 июня 2015, 14:30 4275
На днях сотрудники Роспотребнадзора по Тюменской области внепланово нагрянули с проверкой в супермаркет "Мегамарт" в столице региона и обнаружили нарушения при реализации сыра.

Поводом для проверки сетевого магазина стало обращение покупателя, который пожаловался на отсутствие важной информации на упаковке молочного продукта.

Выяснилось, что в "Мегамарте" хранили и продавали сыр "Ламбер" 50% жирности производства ОАО "Вимм-Билль-Данн", расфасованный и упакованный в пищевую плёнку сотрудниками супермаркета. При этом на упаковке не было информации о составе, дате изготовления, условиях хранения, наименовании и месте нахождения изготовителя, показателях пищевой ценности продукта.

Отсутствие на маркировке обязательной информации противоречит Техническому регламенту Таможенного союза. Специалисты Роспотребнадзора составили на нарушителя административный протокол. Материалы дела направлены в суд.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.