-5° С
Все новости этой рубрики>

Власти Тюмени запланировали потратить на зимние забавы 5 млн рублей

31 октября 2017, 17:00 1517
Чиновники увеличили стоимость Ледового городка

В Тюмени объявили конкурс на возведение ледового городка. На его создание и содержание власти готовы выделить из городского бюджета 5 млн рублей.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, организация, выигравшая конкурс, должна будет установить в центре города скульптуры Деда Мороза, Снегурочки, собаки – символа наступающего года, декоративные ледяные столбы и панно. Также городок украсят четыре горки и игровые комплексы "Ловушка" и "Лабиринт". Подрядчику предстоит не только построить городок, но и смотреть за его сохранностью, а также убирать мусор. Судя из представленного проекта горки будут построены в основном для детей. Даже главную горку решено уменьшить.

Городок установят вновь на Цветном бульваре. Напомним, что на привычном месте – на площади 400-летия Тюмени – ведется реконструкция. Открыть ее обещают не раньше декабря 2017 года.

Стоит заметить, что в прошлом году стоимость зимнего городка обошлась бюджету почти в 4 млн рублей. Кстати, в городах миллиониках (Екатеринбург, Пермь, Казань)  на создание ледовых конструкция уже запланировали потратить несколько десятков миллионов рублей.

Вспомним каким был городок в 2016 году. Главными фигурами стали, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые встречали гостей у арки на площади. Там же был установлен трон сказочного Деда, на котором можно было фотографироваться и  загадывать желание. С удовольствие тюменцы делали селфи  возле светящихся цифр "2017".

Так же на площади был возведен Ледовый лабиринт, карусель-ловушка и интересные ледовые скульптуры. Для ребятишек построили ряд горок:  Добрый Мишка-лежебока, который стал любимой горкой для самых юных горожан, а детишки постарше с удовольствием покоряют горку в виде русской печки.  Все желающие, включая взрослых жителей и гостей города смогли покататься на горке "Золотая рыбка".

Кстати, в этом году во время новогодних каникул на Цветном бульваре будут работать точки общепита, где каждый сможет выпить горячий кофе и перекусить.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.