-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские автобусы перекрасят в красный цвет

31 октября 2017, 06:30 2690
Планируется, что все автобусы этого маршрута снаружи будут оформлены в едином стилевом решении.

Автобусы с турникетами для расчета за проезд появятся на улицах Тюмени. Об этом сообщил директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник, рассказывая о нововведениях в работе общественного транспорта областной столицы.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, автобусы будут экономичными и красивыми: их легко можно будет узнать издалека по фирменному красному цвету.  "Это будет экологически чистый маршрут. На сегодняшний день десятый маршрут уже работает как полуэкспресс"

Финансовые возможности бюджета и сроки реализации этих предложений будут дополнительно обсуждаться на рабочем совещании губернатора с главой администрации областной столицы.

Напомним, что автобусы № 10 начали курсировать между основными транспортными узлами города Автовокзал и аэровокзал, с 3 декабря. Для сокращения времени движения в схеме маршрута останутся только остановки, востребованные у транзитных пассажиров: "Автовокзал", "Дом культуры "Строитель", "гостиница Восток", "Сквер имени Немцова", "Железнодорожный вокзал", "Дом обороны", "Гостиница", "а/п Рощино".
Время в пути от аэропорта Рощино до Автовокзала составляет 40 минут. Автобусы отправляются от конечных остановок каждые 30 минут с 4:00 до 24:00.
 

 

Фото с сайта: t-l.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.