-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открывается огромный музей про Россию (ФОТОРЕПОРТАЖ)

30 октября 2017, 15:00 2550
Школьникам вход бесплатный

Сегодня в Тюмени прошел предпремьерный показ обновленного здания музея на ул. Орджоникидзе.

В целом, масштабность исторического парка, занимающего 5 тысяч квадратных метров, впечатляет. Это – 4 этажа, которые "рассказывают" о четырех основных исторических эпохах: Рюриковичи, Романовы, эпоха от 1917-го до 1941-го гг., эпоха "От великих побед до великих свершений". Правда, на каждом этаже есть еще по два дополнительных комплекса (тот самый региональный контент).

"Сегодня авторы проекта уже говорят о том, что 18-20 часов будет достаточно, чтобы увидеть весь исторический парк и познакомиться со всеми его составляющими. Но для лучшего восприятия и усвоения можно приходить сюда бесконечное количество раз, – говорит Светлана Сидорова, директор ГАУК ТО "Музейно-просветительское объединение". – Также мы не забыли о комфорте, сервисе и условиях для людей с ограниченными возможностями здоровья".

Официальное открытие музея запланировано на 1 ноября. Подробнее об   мультимедийном парке "Россия – моя история" читайте в ближайшее время.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.