-5° С
Все новости этой рубрики>

Цены на продукты с начала года в области выросли на 8%

17 апреля 2015, 18:31 1038
Цены на потребительском рынке Тюменской области за первый квартал 2015 года выросли на 6%. Продовольственные товары подросли в цене на 8%, непродовольственные прибавили 7%, услуги – 2%.

В целом, если сравнивать I квартал 2015 года с аналогичным периодом прошлого года, то рост цен на товары и услуги составил 14% (продовольствие выросло в цене на 18%, непродовольственные товары – на 11%, услуги – 11%).

Как сообщили РБК Тюмень в Тюменьстате, одна из причин – увеличение оптовых цен, смена поставщиков. "Еженедельно специалисты Тюменьстата посещают тюменские магазины, разговаривают с покупателями, продавцами, узнают по каким причинам произошел рост или снижение стоимости на тот или иной товар. Пока, снижение цен в апреле мы не наблюдаем", – напомнили в ведомстве.

Если говорить о тюменской "матрешке", то в целом рост за первые три месяца также составил 6%. Стоимость продовольственных товаров выросла на 9%, непродовольственных – на 6%, услуг – на 2%. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.