-4° С
Все новости этой рубрики>

Волонтеры привели в порядок берег озера Круглое и запустили туда мальков карпа

24 июня 2015, 12:10 1217
Накануне в Тюмени волонтеры "Газпромнефть-Региональных продаж" провели экологическую акцию "Чистые пруды".

В рамках программы социальных инвестиций "Родные города" сотрудники предприятия при содействии местной администрации привели в порядок берег озера Круглое в Гагаринском парке.

Такие же акции прошли на набережной реки Исеть в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленой зоне Голубого карьера в Челябинске.

"Волонтеры – реальная сила, которая действует по принципу "Возьми и сделай!". Второй год подряд мы выходим на уборку популярных у горожан мест отдыха, и второй год подряд получаем наглядный результат своей работы", – отметил директор Уральского филиала "Газпромнефть-Региональных продаж" Азат Сафин.

В ходе акции "Чистые пруды" было собрано и вывезено на утилизацию порядка 150 кубометров бытового мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, полиэтиленовых пакетов и прочих отходов.   

Завершилась экологическая акция запуском в тюменское озеро мальков зеркального карпа – этот вид рыб благотворно влияет на экологию водоемов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.