-5° С
Все новости этой рубрики>

Кремлю не понравились слова Собчак о статусе Крыма

25 октября 2017, 22:00 1641
Заявления о статусе Крыма решившей принять участие в выборах Ксении Собчак являются "неправильными по сути и по форме и с точки зрения международного права", сообщили в Кремле. Ранее телеведущая назвала полуостров украинским.

В Кремле не согласились с точкой зрения о статусе Крыма объявившей о планах участвовать в президентской кампании 2018 года телеведущей Ксении Собчак. Ее заявления о том, что полуостров "с точки зрения международного права" является украинским в администрации российского президента сочли "неправильными". Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
 
"Это неправильное заявление по сути и по форме и с точки зрения международного права", – отреагировал он на слова Собчак. "Де-юре и де-факто Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации", – добавив Песков, заметив, что "обсуждение суверенной принадлежности Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем".​

Отвечать на вопрос, не помешает ли подобная позиция телеведущей ее регистрации в качестве кандидата в президенты России пресс-секретарь Владимира Путина не стал. "Я не могу сказать, я же не в ЦИКе работаю", – сказал он, отметив также, что вопрос о привлечении телеведущей в связи с этим к уголовной ответственности "не относится к вопросу, который находится в прерогативе администрации президента или Кремля".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.