-2° С
Все новости этой рубрики>

10-бальные пробки и жуткая метель в Тюмени, спасение коня в бурю и массовые ДТП из-за снега и алкоголя: новости 24 октября

25 октября 2017, 09:20 1775
В течение минувших суток на дорогах Тюмени наблюдались жуткие пробки из-за выпавшего снега. Не обошлось и без ДТП – кто-то забыл "переобуть" авто, а кто-то сел за руль в невменяемом состоянии. Чем еще запомнился этот день?

В Тюмени врачи спасли 39-летнюю женщину, которую "застиг" инсульт

Горожанка не сразу обратилась за помощью, поскольку не могла решить, с кем оставить маленьких детей. Когда женщина вышла на смену, она почувствовала себя плохо и направилась в сторону здравпункта, но дойти до него так и не смогла. Остаток пути коллеги несли ее на руках. Врачи диагностировали у женщины инсульт.

Тюменцы считают, что мужчин надо защищать

Жители областной столицы приняли участие в опросе от порталов Tumix.ru и Vsemetri.com (опрос был приурочен ко Дню защиты мужской нервной системы от насильственных действий со стороны женщин). Выяснилось, что жители Тюмени готовы защищать мужчин, потому что их и так осталось очень немного. Правда, большинство принимавших участие в опросе были мужчинами...

Суд обязал "Тюмень Водоканал" производить очистку воды от паразитов по действующему СанПиНу

Еще одной громкой новостью стало решение природоохранной прокуратуры обязать тюменский водоканал более качественно очищать воду от гельминтов (во время проверки были взяты пробы воды, где позже специалисты обнаружили яйца гельминтов). Но, как оказалось, ООО "Тюмень Водоканал" не собирается сдаваться просто так, считая свои методы очистки надежными и проверенными временем. Руководство водоканала намерено вновь обратиться в суд вышестоящей инстанции, чтобы доказать свою правоту.

Синоптики не обманули. В Тюмени выпал снег

Накануне областное МЧС предупреждало о надвигающейся на город снежной буре. Так оно и вышло: утром тюменцы увидели море снега под ногами, а многие водители из-за внезапно нагрянувшей зимы попали в неприятные ситуации на дороге. Одна из таких ситуаций – дикие 10-бальные пробки. К тому же, массовое ДТП было устроено на улице Камчасткая, а накануне вечером пьяный водитель порвал куртку инспектору ДПС, когда тот пытался вытащить дебошира из автомобиля.

"На летних подковах еще": в снежную бурю по дорогам Тюмени бродил конь

Вчера в Тюмени бурно обсуждали спасение сотрудниками ТОСЭР коня, который бесцельно бродил по тюменским улицам, занесенных снегом. Жители областной столицы шутили, что ситуация может выйти из-под контроля, так как конь – на летних подковах.

Пострадавший при пожаре тюменец находится в реанимации

На днях тюменцы услышали взрыв в одной и квартир на улице 50 лет Октября. Пострадавший во время этого жуткого пожара мужчина в настоящее время находится в реанимации. Врачи сообщают, что у него ожог почти всего тела. Кроме этого, из горящей квартиры неравнодушными горожанами был спасен шарпей. 

Поскользнулся и упал: на улице Моторостроителей из окна выпал мужчина

Трагедия случилась 23 октября в вечернее время. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть молодого человека 1987 года рождения.

Фото для "инсты" и любопытство детей: опасности ремонта на Газовиков

Обеспокоенные работами по монтажу тепловых сетей тюменцы обратились в редакцию портала Tumix.ru. горожане считают, что ограждение ремонтируемого участка ненадежно и рано или поздно кто-нибудь из школьников провалится в "котлованы". 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.