-4° С
Все новости этой рубрики>

Автор трилогии "Метро" Дмитрий Глуховский посетит Тюмень

24 июня 2015, 09:35 2311
Российский писатель Дмитрий Глуховский побывает в Тюмени в рамках промо-тура заключительной части трилогии "Метро", романа "Метро 2035". Творческая встреча с поклонниками его таланта пройдёт в Областной научной библиотеке 30 июня.

Отдельным пунктом визита станут автограф-сессия в книжном магазине "Перспектива" (именно этот магазин стал организатором визита писателя в наш город), запланированы также встречи с популярными масс-медиа города.

Дмитрий Глуховский прославился сразу же после выхода своей первой книги "Метро 2033" и занял заметное место в современной российской литературе. Первый роман антиутопии о жизни москвичей в катакомбах московского метро после Третьей мировой вышел в 2005-м и сразу же породил целую субкультуру – по книге были созданы две видеоигры, её перевели на 37 языков, а права на экранизацию "Метро" выкупила голливудская киностудия MGM.

Новый роман "Метро 2035" продолжает историю, начатую в "Метро 2033" и "Метро 2034". В концепцию романа писатель поместил реалии жизни, представленные через мистический мир метро. Через призму апокалипсиса Глуховский рассуждает о насущных проблемах общества и вскрывает пороки человеческого поведения.

Книга "Метро 2035" поступила в продажу 12 июня, в день рождения писателя, и уже побила рекорды продаж – за первые часы в книжном магазине "Москва" было продано 750 экземпляров, а автограф-сессию писатель проводил четыре часа.

Виталий Курбатов, создатель книжного магазина "Перспектива", отмечает, что поклонников  творчества Дмитрия Глуховского в Тюмени достаточно много, они активны, "и для них будет большим удовольствием увидеть писателя воочию, взять у него автограф, пообщаться".

На вопросы читателей Дмитирий ответит в Областной научной библиотеке в 19 часов, а автограф-сессия состоится с 13 до 14 часов по адресу ул. 50 лет Октября, 8Б. Книги автора можно будет приобрести на самом мероприятии.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.