0° С
Все новости этой рубрики>

Лучшим детским доктором России стала тюменка

24 июня 2015, 08:50 2030
Врач поликлиники №5 Тюмени Любовь Гордеева стала победительницей ежегодного всероссийского конкурса "Лучший врач года". Первое место она заняла в номинации "Лучший участковый педиатр".

 Другой тюменский доктор из этой же поликлиники Олеся Крымская заняла второе место в номинации "Лучший врач невролог". Она уступила лишь профессору кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова Министерства обороны РФ в Санкт-Петербурге.

Победители были выбраны открытым голосованием на заседании центральной конкурсной комиссии под председательством первого заместителя министра здравоохранения РФ Игоря Каграмоняна. Конкурс проводился в два этапа – в трудовом коллективе и по результатам отбора комиссии, состоящей из представителей федеральных органов власти и субъектов Федерации.

"На третий этап конкурса в Министерство здравоохранения РФ поступило 577 конкурсных работ от победителей второго этапа Всероссийского конкурса из 43 субъектов Федерации и шести федеральных органов госвласти. По итогам заседания комиссии конкурса и были определены победители", – рассказал на заседании коллегии директор департамента здравоохранения Тюмени Юрий Гиберт.

Глава администрации города Александр Моор поздравил тюменских врачей с победой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.