-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы проехали на велосипедах более 230 км

23 июня 2015, 17:36 845
Тюменские любители активного отдыха вернулись из велосипедного похода "Загранка", который проходил с 18 по 21 июня в рамках молодежного туристического проекта "Тюменская кругосветка".

Участники в составе 14 человек, большая часть которых – воспитанники Дворца творчества и спорта "Пионер", стартовали из Тюмени 18 июня. За четыре дня общая протяженность маршрута по дорогам с разным покрытием и бездорожью составила 234 км. Маршрут проходил по территориям Тюменской и Свердловской областей. Участники посетили Тюмень, пос. Тараскуль, с. Червишево, д. Большие Акияры, д. Мичурино, с. Заводоуспенское, пос. Тугулым, с. Мальцево, с. Успенка, д. Перевалово.

Как сообщает пресс-служба ДИ "пионер", перед походом были проведены 4 тренировки, которые помогли участникам оценить свои силы и возможности велосипеда. "Кто-то поменял свой транспорт, чтобы более комфортно и увереннее чувствовать себя во время путешествия, а кто-то, оценив свою подготовку, отказался от поездки, и это правильно. На маршруте им пришлось бы тяжело, а вместе с ними и всей группе, так как в походах девиз "Один за всех, и все за одного" не просто слова, а суровая необходимость", – отметил руководитель похода Александр Важенин.

Во время выезда путешественники не только любовались красотами пейзажей, посещали места для купания, но и получали краеведческую информацию о населенных пунктах. В последний день велопохода состоялась краеведческая викторина. Также, по сложившейся в предыдущих походах "Тюменской кругосветки" традиции, вскрыли "капсулу времени" и зачитали вслух записки-обращения от участников похода 2014 года. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.