-5° С
Все новости этой рубрики>

Замученную до смерти собаку нашли в мусорном контейнере

19 октября 2017, 17:00 5531
Материал содержит фотографию, смотреть которую не рекомендуется несовершеннолетним, беременным женщинам и людям со слабой психикой.
Фото: волонтерское движение "ЖиВи"

Умирающую в муках собаку нашли жители п. Винзили: с удавкой на шее животное выбросили в мусорку и придавили стройматериалами. Предположительно, в голову и этой собаки вбивали гвозди.Об этом корреспонденту Tumix.ru рассказала руководитель волонтерского движения "ЖиВи" Ирина Бутакова.

По словам женщины, днем 18 октября в поселке Винзили в мусорном баке было обнаружено завернутое в мешок животное. Собака, в добавок ко всему прочему, была придавлена строительными материалами и издавала тихие стоны. На шее у нее была удавка.

Волонтеры вытащили собаку и повезли ее в ветеринарную клинику "Призвание", где у животного были выявлены признаки черепно-мозговой травмы.

"Были разные предположения, что могло произойти. Но потом, когда врачи провели более детальный осмотр, они увидели на голове животного дыру. Дыра – круглая, видно, что какой-то предмет, – рассказывает Ирина. – Было сделано многое, откачали кровь из раны на голове. Собаку прокапали и  срочно повезли в стационар, чтобы дальше продолжить интенсивную терапию. Но спасти собаку не удалось – она умерла".

Ирина также рассказала, что люди, которые нашли животное, поведали, что собака еще утром стонала в мусорном контейнере.

"То есть, возможно, если бы ее не днем, не в три-четыре часа нашли, а утром бы оказали помощь... Вполне возможно, что она могла бы выжить... Но я не знаю. Я не могу судить..."

Ирина Бутакова призналась, что тело убитой собаки в настоящее время находится на улице Кедровая.

"Сейчас собаку поместили на Кедровую в холодильник. Потому что, считаю, что в данном случае должно быть проведено расследование. У собаки на шерсти явные следы от ошейника, значит, собака домашняя, молодая (судя по зубам, беленькие, два-три года максимум). Кто над ней так наиздевался, а потом выкинул? Это должны правоохранительные органы проверить. Потому что на лицо признаки жестокого обращения с животными".

Также Ирина  сообщила, что в поселке Винзили люди якобы нашли хозяина.

"Даже если хозяин есть... Это неправильно, когда считается, что собака –  вещь, и хозяин может сделать с ней все, что угодно. Извините! Даже хозяину не разрешается жестоко обращаться с животными или убить его. Если собака заболела – к ветеринару. Специалисты есть, которые могут разобраться, в чем дело. Но не убивать собаку, тем более, не обрекать ее на мучения в каком-то мусорном баке..."

Стоит сказать, что это не первый случай жестокого обращения с животными в поселке Винзили. Так, мужчины – жители этого поселка – издевались над собакой 18 июля. Они в состоянии алкогольного опьянения решили съесть собаку. Расправиться с ней они решили жестоко, потому что "просто убивать было скучно".

В пресс-службе областного УМВД России корреспонденту портала Tumix.ru пояснили, что на данный момент заявлений не поступало, по факту предоставленной информации будет проведена проверка.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.