+1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские хоккеисты продули команде из Ижевска

19 октября 2017, 11:00 708
В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский "Рубин" уступил "Ижстали" из Ижевска – 1:2.

Перед этой встречей сибирская дружина столкнулся с кадровыми проблемами. По причине повреждений, в поединке не смогли принять участие сразу несколько игроков, которые обычно попадают в состав. В заявке оказались прибывший из ханты-мансийской "Югры" перед матчем защитник Мартин Штайнох и 17-летний нападающий Александр Головин. Первое звено атаки рубиновцев выглядело следующим образом: Егор Попов – Егор Иванов – Денис Давыдов.

В стартовом периоде хозяева бросили в створ ворот соперников семь раз, но "сталевары" – десять. Преимущество по выигранным вбрасываниям у посланцев столицы Удмуртии было и вовсе подавляющим (12:4). Однако с точки зрения эффективности атак тюменцы преуспели больше. На пятой минуте они открыли счёт в большинстве. Получив шайбу от защитника Евгения Ногачёва, центрфорвард второго звена Константин Савенков приблизился к воротам Савелия Кононова и поразил цель. До перерыва счёт не изменился. Страж последнего рубежа "Рубина" Егор Назаров, проводивший седьмой матч в чемпионате, несколько раз спас хозяев от гола,

Второй период прошёл под знаком превосходства "Ижстали". Это отразилось на количестве бросков в створ – 12:3 в пользу гостей. Назарову пришлось работать в поте лица. В паре эпизодов он творил чудеса. Впрочем, в начале отрезка ижевцы смогли восстановить равенство – это сделал Алексей Баженов. В заключительном отрезке рубиновцы продолжали пропускать позиционные ошибки. В итоге на 48-й минуте они допустили роковую оплошность, "забыв" двух соперников у своих ворот. Ижевцы не стали упускать из рук "подарок судьбы" и лучший снайпер гостей Сергей Лапин поразил цель. Сибиряки взвинтили темп и перевели игру в зону "Ижстали". Особенно усердствовало звено Савенкова с Виталием Жиляковым и Артёмом Булянским. Несколько раз огни были близки к тому, чтобы восстановить паритет, но гостей выручал вратарь. За полторы минуты до сирены Назаров покинул свой пост. Затем вернулся на лёд, чтобы вскоре вновь умчаться с площадки. Однако усилия хозяев оказались тщетными…

Теперь 20 октября "Рубин" примет "Молот-Прикамье" из Перми.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.