-2° С
Все новости этой рубрики>

Китайские учёные нашли способ сделать алкоголь полезным

24 июня 2015, 07:00 1454
Интересное открытие сделали недавно китайские учёные – оказывается, существует способ сделать алкоголь не только не вредным, но и даже полезным для здоровья. Свои выводы исследователи обнародовали в научном журнале Journal of Lipid Research.

Специалисты Института проблем питания при Китайской академии наук в Шанхае обнаружили ген, который присутствует у людей и животных. PPP1r3G помогает превращать алкоголь в гликоген. Как известно, жир приносит организму вред, а вот гликоген, напротив, является источником энергии. Проведя эксперименты над лабораторными грызунами, учёные обнаружили, что при активности данного гена, алкоголь превращается в гликоген, тем самым снижается накопление жира в печени.

Как сообщает Информинг, открытие китайских учёных может помочь при разработке новых лекарственных препаратов, которые помогут уменьшить негативное воздействие алкоголя на организм.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.