-20° С
Все новости этой рубрики>

Ксения Собчак объявила о своем участии в выборах президента России

18 октября 2017, 23:00 2438
Телеведущая Ксения Собчак объявила о том, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах в России в 2018 году.

Лозунг предвыборной кампании Собчак гласит "Кандидат „против всех“". В письме "Ведомостям" Собчак напомнила, что графу "против всех" убрали из предвыборных бюллетеней, и теперь "неучастие в выборах, молчание недовольных смешивается с равнодушным молчанием ленивых". Телеведущая хочет вернуть эту графу, и пишет, что "Ксения Собчак – в вашем бюллетене, это и есть графа „Против всех“".

Сайт предвыборного штаба телеведущей, ссылку на который она опубликовала в инстаграме, тоже называется "Собчак „против всех“".

О том, что Собчак собирается  выдвигаться в качестве кандидата на выборах 2018 года, впервые заговорили в начале сентября. Газета "Ведомости" написала, что в Кремле хотят найти Путину "спарринг-партнера" на грядущие выборы. Среди возможных кандидатов была и Ксения Собчак. Она назвала это "вбросом" и сказала, что не связана с администрацией президента.

 

 
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.