-16° С
Все новости этой рубрики>

Эксперты прокомментировали пятно на реке Тура

18 октября 2017, 14:40 1107
Единичные случаи выявления нефтяных продуктов уже были

Накануне в сети тюменцы выложили фото, на котором было, предположительно, запечатлено нефтяное пятно. Тюменцы утверждали, что замечают его уже не первый раз. 

За комментарием журналисты портала Tumix обратились в  управление Росприроднадзора по Тюменской области. Специалисты пояснили, что для того, чтобы исследовать данные им необходимо официальное обращение – заявитель. Человек должен указать точное место, по возможности, предоставить фотографии.

Что касается экологической ситуации в реке, в Росприроднадзоре сказали, что получают данные о проверка каждый месяц и отмечают, что качество воды, которое приходит к нам с верхов – хуже, чем на выходе. Хотя эксперты фиксировали единичные случаи попадания (выбросов) нефтяных продуктов.

Обратиться с жалобой в управление можно  направив его на электронную почту rpn72@rpn.gov.ru

Стоит добавить, что в Тюменской межрайонной природоохранной прокуратуре пообещали, что возьмут на контроль данные сообщения: "Проведение проверки будет поручено управлению Росприроднадзора по Тюменской области", – сообщили в надзорном ведомстве.

 

Фото: Дмитрий Кугаевских, "ВКонтакте"
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.