-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменец стал призером чемпионата мира

18 октября 2017, 11:10 1722
В Пловдиве (Болгария) прошел чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта. Соревнования собрали более 500 спортсменов из 49 стран мира.

Столицу Западной Сибири в составе сборной России на чемпионате представили тюменец Евгений Глазков и тренер-преподаватель по греко-римской борьбе ДЮСШ Тюменского муниципального района Дмитрий Пяткин. Евгений Глазков завоевал серебряную медаль в весовой категории 88 кг. Отметим, что тренируется Евгений Владимирович в спортивной школе "Прибой". Дмитрию Пяткину, к сожалению, не удалось одержать вверх над противником в одной из первых схваток.

 

"Я целенаправленно готовился именно к чемпионату мира, ждал, когда мне исполнится 35 лет,чтобы выступить на международном турнире.Незадолго до начала соревнований сломал палец, и в финальном поединке, несмотря на то, что сначала инициатива была на моей стороне, не смог одолеть иранца. В конце ноября нас ждет чемпионат России среди ветеранов спорта, по результатам которого будет произведен отбор на чемпионат мира следующего года, он пройдет в России, в городе Пермь", – поделился Евгений Владимирович.

 

Поздравляем тюменских борцов с успешным выступлением на международной арене и желаем новых спортивных успехов!

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.